День воскресной школы Успенского собора, посвященный Великой Отечественной войне

17 мая 2019 года

12 мая 2019 года для старшей и средней группы воскресной школы Успенского собора был проведён патриотический урок, посвящённый Великой Отечественной Войне. Отец Олег Ганженко побеседовал с ребятами, затем все присутствующие просмотрели короткометражный фильм о героях Великой Отечественной войны.

После просмотра фильма дети вместе с своими родителями попели военные песни. Для этого был приглашён участник боевых действий в Афганистане, который поиграл ребятам на гитаре, а все присутствующие попели дружно песни. В завершении урока ребята пообщались с приглашенным гостем. Урок прошел очень продуктивно и познавательно.

А после занятий воскресная школа Успенского собора посетила Планетарий, где ребята побывали на обзорной площадке, где открывается вид всего города.

Все присутствующие прослушали интересную лекцию о звёздном небе и посмотрели звёздное небо в проекции. После прослушанной лекции все научились находить созвездия и теперь знают, как определять стороны света по звездам. Было очень увлекательно. Выражаем огромную благодарность благотворительном фонду "Территория Милосердия", которые предоставили для нашей воскресной школы билеты.

Ольга Убалехт, учитель воскресной школы Успенского собора

на главную страницу