Воскресная школа Казанского собора города Омска в день Антипасхи

07 мая 2019 года

05 мая 2019 года в Казанском соборе города Омска митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Литургию в честь самого главного Православного праздника - Воскресения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа или Пасхи Христовой.

Воспитанники детской воскресной школы Казанского собора сразу после архиерейской службы поздравили Владыку и всех пришедших в храм в этот праздничный день с Пасхой. Они рассказали пасхальные стихи, спели песенку и вручили Владыке Владимиру букет цветов от детской воскресной школы. В ответной речи митрополит Омской митрополии поздравил детей и всех прихожан с продолжающимися в течении 40 дней пасхальными событиями.

Каждый год в пасхальные дни дети воскресной школы Казанского собора под руководством учителя и с помощью родителей готовят пасхальный спектакль со стихами и песнями. После торжественной Литургии учащиеся, их родители и прихожане поднялись в помещение воскресной школы Казанского собора, где и состоялся концерт.

В этот же теплый пасхальный день по руководством настоятеля Казанского собора протоиерея Михаила Вивчара учащиеся и учитель воскресной школы и их родители приехали в школу-интернат №16 для детей-сирот. После подробного рассказа о Пасхальных евангельских событиях настоятеля собора вниманию зрителей был представлен спектакль детской воскресной школы «Красношейка». Выступление детей из воскресной школы вызвало очень душевный отклик у зрителей.

В конце мероприятия протоиерей Михаил Вивчар пожелал всем светлых пасхальных дней, и к огромному восторгу детей из детского дома, им были розданы куличи, яйца и конфеты.

Фоторепортаж мероприятий

Видео спектакля в детском доме

педагог детской воскресной школы Казанского собора города Омска Юлия Селионова

на главную страницу