Итоги конкурса «Пасхальный сувенир» в гимназии № 12

03 мая 2019 года

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Пасха празднуется семь дней, то есть всю неделю, и поэтому эта неделя называется Светлая Пасхальная Седмица.

В Светлую Седмицупринято ходить в гости и дарить подарки.  Поэтому мы организовали и провели в гимназии № 12 среди гимназистов конкурс «Пасхальный сувенир». Условия конкурса были размещены на сайте гимназии № 12 - http://mou12-omsk.3dn.ru/news/paskhalnyj_suvenir/2019-04-06-910.

Весь апрель наши ребята изготавливали пасхальные поздравительные открытки и поделки. На конкурс было представлено более 50 работ. Сколько мастерства, фантазии и доброты было вложено в эти сувениры!

    

Накануне Пасхи жюри под председательством настоятеля Храма Спаса Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа отца Илии определило лучшие работы. Церемония награждения победителей конкурса «Пасхальный сувенир» состоится после майских праздников.

Все открытки и поделки мы решили подарить прихожанам храма Спаса Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа на Пасху. Ведь настоящая радость приходит в тот самый момент, когда даришь добро другому человеку, и к тебе возвращаются такие же искренние положительные эмоции, которые наполняют душу теплом и настроением праздника!

Галина Суркова

на главную страницу