Радость от земли и до небес - Христос Воскрес!

30 апреля 2019 года

В день Светлого Христова Воскресения - 28 апреля 2019 года, воспитанники воскресной школы "Сад добра" при Храме Нерукотворного Образа Спасителя, собрались в храме рано. Причин было много. Во-первых поздравить прихожан: вместе спеть тропарь праздника, подарить  прихожанам, и всем, кто был в храме пасхальные подарки, позвонить в колокола.

Эта традиция у нас давняя. И дети весь год с нетерпением ждут Пасхального торжества, чтобы от всей души возвестить городку Нефтяников звоном колоколов: "Христос Воскресе". А потом, по традиции мы побывали в детском доме №4, где нас всегда ждут в день Светлого Христова Воскресения. Всех, кто был в этот день, а это детки, от 4 до 15 лет, воспитатели, гости праздника, монахиня София, все получили сердечное поздравление от священника отца Петра, который окормляет этот детский дом.

А наши воспитанники поздравили всех присутствующих литературной композицией о Пасхе Христовой и показали сказку "Про курочку Пеструшку". Украсила наш праздник актриса православного театра "Русский крест" Елена Филиппова, которая участвовала вместе с детьми в пасхальной композиции.

Хочется выразить благодарность администрации  гимназии №12, ученики которой приготовили пасхальные сувениры, а  мы подарили их отцу Петру и деткам. Сувениров было много, и мы поделились ими и с ветеранами труда омского завода Синтетического каучука. Их передала им прихожанка нашего храма.

Праздник для детей и их родителей удался! И это не удивительно - Христос Воскрес!

Наталья Гинзбург

на главную страницу