Ребята 4 класса лицея № 66 города Омска на экскурсии в храме Иоанна Предтечи

21 апреля 2019 года

18 апреля 2019 года ребята 4 класса вместе с Верой Александровной Кривцовой учителем модуля «Основы Православной культуры» курса ОРКСЭ совершили экскурсию в храм  Иоанна Предтечи. Данное мероприятие было проведено  в рамках соглашения между  приходом святого Иоанна Предтечи и бюджетным общеобразовательным учреждением города Омска «Лицей № 66».

Экскурсию и беседу для ребят  провела Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором по работе с общеобразовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии.

Учащиеся познакомились с внутренним убранством храма, его устройством, символикой, иконографией. С неподдельным интересом ученики выслушали рассказ о Господе нашем Иисусе Христе, Его учении, а предстоящих праздниках, о Вербном воскресении, о истории воскрешения Лазаря Четверодневного, о том что  эти два праздника очень тесно связаны.  О последних днях земной жизни Спасителя, о Его страданиях, распятии, крестной смерти, погребении   и о  самом главном и торжественном христианском празднике  Святой  Пасхе  Христовой.

Очень порадовало, то что, отвечая на вопросы  экскурсовода,  ребята  лицея показали  отличные знания по  евангельским событиям и что это уже вторая их экскурсия в  Православный храм, в рамках изучения модуля «Основы Православной культуры». 

В завершение встречи по благословению, настоятеля прихода, протоиерея Димитрия Олихова  всем ребятам были подарены журналы «Божий лучик» и «Душа», а также ребята были приглашены на Пасхальные гуляния, которые состоятся 28 апреля на Соборной площади.

Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором по работе с общеобразовательными учреждениями ЕОРОиК

на главную страницу