Клубный час в детском саду

18 января 2019 года

16 января 2019 года в БДОУ г. Омска "Центр развития ребенка – детский сад № 96» состоялся мастер-класс "Технология эффективной социализации дошкольников "Клубный час Путешествие по странам мира". Путешествие началось с приветствия заведующей и исполнения замечательной песни, которую исполнили воспитатели детского сада.

На мастер-класс, который проходил в рамках постоянно действующего семинара организуемого отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии, пришли педагоги-воспитатели из детских садов города Омска, чтобы познакомиться не только с новой технологией, но и с эффективным опытом ее внедрения.

Чрезвычайная занятость родителей, разрыв поколений, технологизация детской субкультуры, изолированность ребенка в семье и другие тенденции, негативно отражаются на социализации современных детей. Нарастание негативных тенденций в подростковой и молодежной среде (повышенная агрессивность, дефицит миролюбивых форм поведения, отчужденность, изолированность и пр.) выдвигают на первый план задачу социализации детей, начиная с дошкольного детства, так как именно дошкольный возраст считается сензитивным периодом для развития социальных навыков.

Работу мастер-класса организовали и подготовили заведующий детским садом Татьяна Васильевна Гилева, старший воспитатель Боктикова Марьям Саневаевна, Москаленко Анастасия Юрьевна, хореограф,  педагоги детского сада. Задействован был весь коллектив и дети, и родители, и воспитатели.

Гости побывали в разных странах, которые представляли разные группы детского сада и даже самые маленькие ребятишки. А помогали им родители.

Светлана Петровна Баранцева, заведующий сектором по работе с дошкольными образовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии подвела итоги работы. Рассказала о ближайших планах Омской епархии. Постоянно действующий семинар продолжает свою работу.

Фоторепортаж https://vk.com/album-95496989_260059362

Светлана Баранцева

на главную страницу