Экскурсионная поездка СОШ № 81 в собор Воздвижения Креста Господня города Омска

05 октября 2018 года

30 сентября 2018 года педагоги, родители и учащиеся СОШ № 81 города Омска посетили собор Воздвижения Креста Господня города Омска в рамках проекта «Святые и святыни земли Омской», организованном БУК Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч» и отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии РПЦ при содействии Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

Когда в школе было принято решение о поездке в собор, был назначен день мероприятия, тогда же руководство и учащиеся позвали с собой на экскурсию учеников и воспитанников воскресной школы при храме Архангела Михаила, с которыми сложилась тесная дружба на различных мероприятиях.

Экскурсия прошла замечательно, остались довольны и взрослые, и дети. Стояла чудесная погода, у всех участников экскурсии было прекрасное настроение. Ребята и их родители узнали много интересной информации: страницы истории и строительства собора, внутреннего убранства храма, о людях служивших здесь. А также смогли прикоснуться к духовной составляющей Православия - молитве и служению в православном храме.

учитель истории и обществознания Виктория Кудряшова

на главную страницу