В Новотроицкой библиотеке продолжается реализация духовно-просветительского проекта «Родник душевного тепла»

22 мая 2018 года

15 мая, в рамках реализации духовно-просветительского проекта «Родник душевного тепла» Новотроицкой библиотеки, прошел круглый стол «Вместе за жизнь». Мероприятие организовано специалистами Новотроицкой библиотеки, Новотроицкого СДК и общеобразовательной школы, при поддержке прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Участники круглого стола поделились традициями в их семье, дополнили предложение «Семья – это…» и в ответ получили: это забота, любовь, счастье, доброта, твои родные и любимые, взаимопонимание, материнская любовь и много, много добрых чувств, которые можно получить только в семье. Своими традициями поделилась православная многодетная бабушка Г. П. Кравцева, которая воспитала не только родных детей, но и еще двоих приемных. В исполнении вокальных ансамблей звучали песни о мамах и бабушках, А. Афанасенко исполнила песню «Моя семья». 
Участникам мероприятия был представлен анимационный фильм «Опасное место» с последующим обсуждением, который на протяжении нескольких занятий создавался детьми и их родителями в творческой мастерской. 
В заключении круглого стола,  по благословению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы Омской епархии иерея Петра Мадонова, для участников круглого стола была проведена экскурсия по храму, где рассказали о его истории, святынях и некоторых событиях, связанных с жизнью прихода. 
В Новотроицкой библиотеке продолжает работать тематическая книжная выставка «Духовные основы православной семьи», документы для которой приобретены на средства гранта. В Доме культуры представлены творческие работы семьи Шумейко «Живопись», семьи Миселевы «Вышивка», а также фотоработы «Моя семья».

Мультфильм "Опасное место", созданный в рамках проекта "Родник душевного тепла" Новотроицкой библиотеки, победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

На главную страницу