В рамках проекта «Святые и святыни земли Омской» заключено 40 соглашений с организациями-участниками

7 мая 2018 года

В Омске продолжается реализация проекта «Святые и святыни земли Омской». Проект проводится при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» в период с марта по декабрь 2018 года.

Ответственным за реализацию проекта является БУК Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч» при поддержке Омской епархии Русской Православной Церкви.

Для реализации проекта разработана и поэтапно реализуется программа совместной деятельности БУК Омской области «ДК и СТ «Светоч» и учреждений образования и культуры города Омска и Омской области. Для реализации данной программы учреждения-участники заключают соглашения о совместной деятельности с организатором проекта. На сегодняшний день заключено 40 соглашений с участниками проекта, среди них средние школы, гимназии, лицеи, детские сады, адаптивные школы, библиотеки.

26 апреля в конференц-зале Свято-Успенского кафедрального собора состоялось первое большое мероприятие проекта -интерактивный семинар-экскурсия «Свято-Успенский кафедральный собор: история, святыни, методики. Священномученик Сильвестр Омский». Сегодня в учреждениях-участниках на основе полученной на семинаре информации проводятся экскурсии, классные часы, беседы и иные образовательные события.

Следующий интерактивный семинар-экскурсия в рамках проекта состоится 15 мая и будет носить название «Собор Воздвижения Креста Господня: история, святыни, методики». В рамках семинара так же состоится передача учреждениям-участникам проекта сувениров -  закладок с магнитами с изображением  храмов Омска для популяризации, поддержки и стимулирования проведения занятий, внеурочных мероприятий по теме проекта.

Мероприятие пройдет по адресу г. Омск, ул. Тарская, 33, начало семинара в 14.00, начало регистрации 13.00. С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

На главную страницу