Паломническая поездка прихожан храма святой мученицы Татианы в Свято-Серафимовский женский монастырь

2 мая 2018 года

По благословению отца Александра и сложившейся традиции в воскресение состоялась паломническая поездка прихожан храма святой мученицы Татианы в Свято-Серафимовский женский монастырь к матушке Варваре.

В Святую Пятидесятницу воспитанники детской воскресной школы, учителя, родители, волонтеры социального служения, педагоги студии развития «Божия Коровка», певчие нашего клироса, участники театра «Русский Крест» и многие наши братия и сестры посетили Святую Обитель – возвестить радость о Воскресшем Христе и разделить ее с матушкой Варварой, ее сестрами и прихожанами монастыря. Как хорошо, спокойно, благоговейно было молиться всем вместе на Литургии, Причаститься, а затем по благословению Игуменьи пройти с молитвой по канавке Пресвятой Богородицы. На монастырской трапезе особая атмосфера – тихо, спокойно, сестры-монахини поют, а за окном – белым-бело от березок!!! 

По благословению Матушки воспитанники детской воскресной школы показали Пасхальный спектакль, исполнили стихи и песни о Празднике Праздников!!! 

Хорошо у Матушки!!! Безмятежно, спокойно, льется в сердце молитва, и, кажется, что все вокруг ей помогает!!!

СпасиБо, Матушка за этот замечательный день в Святой Обители! Огромное спасиБо нашим воспитанникам! Они выполнили очень сложную задачу - великолепно сыграли Пасхальный спектакль, в незнакомом месте, без репетиции. Очень волновались, но справились с волнением! Передали настроение праздника и с радостью поздравили Матушку Варвару! Слава Богу за этот неповторимый теплый, полный радости день!!!!

На главную страницу