В ОмГТУ проводятся выставки, направленные на возрождение духовно-нравственных ценностей и традиций

5 марта 2018 года

Начиная с 2007 года, в музее истории ОмГТУ для первокурсников проводятся выставки, направленные на возрождение духовно-нравственных ценностей и традиций.

В первом семестре проводится выставка «В защиту семьи», во втором семестре – выставка, посвященная смыслам слова. В феврале 2018 года в музее истории ОмГТУ проходила выставка «ДОБРОЕ СЛОВО – ДАР ЛЮБВИ». (Автор Т.И. Белозерова, заведующий сектором по работе с учреждениями профессионального образования отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии, дизайнер А.И. Белозеров).

В наши дни очень актуальной для молодежи является тема культуры слова и речи. Проходя длинными коридорами ОмГТУ можно услышать разое... Находясь в нынешнем разрушенном речевом состоянии, молодому человеку очень трудно осознать значение СЛОВА, найти путь к СЛОВУ, обратиться к духовным истокам слова. Речь отражает состояние сердца человека. В истоке, в природе языка – любовь. Если оскудевает любовь в народе – оскудевает и язык. Язык развязывают необузданные чувства. Не следя за своей речью, мы пустословим, многословим, лжем, сквернословим, осуждаем, злоречим.

Как сохранить чистоту жизни в слове? Как избежать ошибок? Как создавать пространство любви? На эти и многие другие вопросы можно получит ответы во время беседы-экскурсии по выставке «ДОБРОЕ СЛОВО – ДАР ЛЮБВИ».

По материалам сайта omgtu.ru

 

На главную страницу