Ученики школы № 118 приняли участие в конкурсе иллюстраций для журнала "Божий лучик"

22 января 2018 года

Держу в руках Рождественский номер журнала «Божий лучик». От яркой обложки веет теплом, несмотря на то, что изображена на ней Зимушка – зима. Изумительный добрый наполненный смыслом, и вместе с тем очень доступный журнал. Не зря матушка Иоанна Климова – главный редактор журнала на всероссийском этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя» представив журнал, заняла второе место!

Как только ребята нашего кружка узнали о конкурсе иллюстраций для журнала, то сразу же принялись за работу. Матушка Иоанна предложила проиллюстрировать рассказы. Для начала мы вместе с ними прочитали рассказы. Надо сказать ребятам они очень понравились, они живо обсуждали сюжеты. Под впечатлением от прочитанного, разобрали композиции – кто и что будет изображать на рисунках. И закипела работа. Рисунки вышли яркими и добрыми, как рассказы, которые ребята не только прочитали, а ещё и родителям пересказали.

Листаю странички журнала – и вот они – рисунки ребятишек. Как прекрасно они дополняют содержание рассказов. Ниточка доброй связи между автором и ребятишками совершила рождественское чудо. Тем приятнее, что журнал мы получили в Крещенский праздник!

Хочется сказать отдельное большое спасибо матушке Иоанне за ее заботу о нас. А ребята приобрели ценный опыт смыслового чтения и реализации своего маленького проекта. Чудо своими руками!

Жанна Тарутина, руководитель кружка изобразительного искусства школы № 118 г. Омска

 

На главную страницу