В Омске прошел ежегодный детский православный конкурс "Театральная осень"

4 декабря 2017 года

2 декабря  в стенах Омской Духовной семинарии, прошел ежегодный детский православный конкурс "Театральная осень", проводимый в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений.  Главной целью конкурса является сохранение традиционных духовных ценностей и традиций, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Учредителем конкурса является отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии Русской Православной
Церкви. Организационную и информационную поддержку оказали Омское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российский комитет защиты мира", некоммерческая добровольная организация "Мы рядом" и АНО " Театр -студия "Параллельный мир".

Конкурс проводился в форме представления театральных постановок и музыкально-литературных композиций.
В мероприятии принимали участие воспитанники 16 воскресных школ  и групп всех благочиний и обителей Омской епархии от 6 до 16 лет, родители, педагоги и прихожане!
Творческие работы оценивало специальное жюри.
В первом отделении были представлены музыкально-литературные композиции, прозвучали стихи и песнопения на духовные  и патриотические темы.

Во втором отделении были представлены нравственно-поучительные театральные постановки, отрывки из пасхальных спектаклей, жития святых, евангельские сюжеты и притчи.
Все участвующие коллективы были награждены свидетельствами участников, лучшие номера были отмечены дипломами. Программа длилась почти четыре часа, но оставила неизгладимое впечатления как для участников конкурса, так и для зрителей.

Фотоальбом

 

На главную страницу