В детском саду № 345 города Омска завершилась благотворительная акция

29 ноября 2017 года

27 ноября концертом, посвященным Дню Матери, завершилась благотворительная акция в Детском саду № 345. Основная цель акции – сбор средств для Серафимо-Вырицкой обители милосердия.

Серафимо-Вырицкая обитель милосердия – масштабный проект уникального социального комплекса. Эта обитель помогает не только тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, но и детям, которые остались без попечения родителей, а также родителям, которые не отказались от своих детей несмотря на ограничения возможностей их здоровья.

В рамках акции воспитанники детского сада изготовили разнообразные поделки в форме сердец, которые позже, были реализованы на выставке-ярмарке. В ходе мероприятия было собрано 2100 рублей, которые были переданы настоятелю Храма Рождества Христова и преподобного Сергия Радонежского иерею Антонию Хмелеву.

Концерт, посвященный Дню Матери, стал очень знаковым моментом в завершении акции, ведь кто, как не Мама научит детское сердце любви, состраданию и доброте.

Отец Антоний в заключение вместе со словами благодарности пожелал мамам воспитанников детского сада сил, терпения и любви в нелегком подвиге материнства.

Спасибо вам, уважаемые Мамы, за то, что вы сами имеете добрые сердца и учите этой доброте своих детей!

Дмитриева Елизавета Викторовна

На главную страницу