В поселке Кордный города Омска состоялась концертно-игровая программа «Пришёл Спас—яблочко припас!»

21 августа 2017 года

18 августа в сквере возле Дворца культуры и семейного творчества «Светоч» состоялась концертно-игровая программа «Пришёл Спас—яблочко припас!»

Событие было организовано усилиями сотрудников ДК «Светоч», отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии и КТОС «Шинник».

Открыл праздничную программу настоятель храма в честь святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены иерей Георгий Кобзев приветственным словом. Батюшка рассказал собравшимся о смысле праздника Преображение Господне и совершил молебен и освящение плодов, принесенных гостями.

Одним из центральных событий праздничной программы стал конкурс блюд из яблок. В конкурсе приняли участие сотрудники КТОС «Шинник», библиотека им. Р.И. Рождественского и команды жильцов домов поселка Кордный под руководством старших по дому. Сколько же замечательных блюд было на столах: шарлотки, яблочные пироги, оладьи и блины, компоты и варенья, яблоки моченые и в карамели! Украшение столов так же было богато: цветочные букеты, фигурки из овощей и фруктов, бусы из ранеток, яркие скатерти и посуда.

Веселым и ярким получился и праздничный концерт. Для жителей поселка Кордный выступили творческие коллективы Омского Дома Дружбы и ДК и СТ «Светоч», а так же воспитанники Детского сада № 361. Для маленьких гостей праздника были организованы конкурсы и игры с яблоками.

Большой интерес у гостей праздника вызвал мастер-класс по изготовлению кукол, который провела Цуканова Тамара Ивановна, художник ДК «Светоч». И юные, и взрослые гостьи праздника с большим интересом и старанием делали кукол из ярких лоскутков и ниток.

Фотоальбом

 

На главную страницу