Праздничные мероприятия, приуроченные «Дню матери» в Детском саду № 361

29 ноября 2016 года

В последнее воскресенье ноября в России особенное событие, праздник «День матери», помогающий подчеркнуть лучшие традиции отношения россиян к материнству.

Традицию празднования «Дня матери» в семьях воспитанников БДОУ г. Омска «Детский сад № 361» считают важной в духовно – нравственном воспитании дошкольников.  Будущее нашей страны в крепких семьях, здоровых детях, преемственности поколений. Каким оно будет, зависит от нас.

Воспитанники рассказывают о своих мамах: «У мамочки самые нежные руки и самое доброе сердце»; «В сердце мамы никогда не гаснет любовь к своему ребёнку»; «Мама это человек, перед которым мы всегда в долгу». Чем же мы можем отплатить ей? Конечно же, постоянной заботой о ней.

24 ноября воспитанники, их родители и педагоги участвовали в праздничном концерте, состоявшемся в концертном зале Детской школы искусств № 8. В концерте приняли участие образовательные организации Октябрьского административного округа. 

25 ноября в возрастных группах Детского сада № 361 педагогами проведены посиделки с семьями воспитанников, игровые мастер-классы, чаепития, фотосессии.  Выставки творческих работ детей, фотоальбомы о семейных традициях, фотогазеты «Мамины помощники» украшают помещения учреждения. Подарки, изготовленные руками ребят, выполнены в различных техниках. Мы подарили особое внимание, и поздравления для многодетных матерей.

Родительский актив, гости в своих отзывах отметили, что педагогам удалось создать  радостную атмосферу, передать значимость данного события содержанием мероприятий. Поздравляем с праздником «День матери», желаем всем здоровья, радости, благополучия! Совет да любовь семьям!

 

 

 

 

На главную страницу