Казачья ярмарка прошла в 119 детском саду

30 сентября 2022 года

29 сентября 2022 года в БДОУ г. Омска состоялся мастер-класс "Казачья ярмарка". Детский сад является базовой площадкой Омской епархии  по внедрению казачьего компонента в образовательные программы.

А еще в детском саду работают очень увлеченные, творческие педагоги во главе с заведующей Натальей Анатольевной Степановой. Ярмарку подготовили дети средней группы со своими родителями и воспитателем  Виталией Викторовной Васильевой и музыкальным руководителем Яной Витальевной Хлябич. В гости на ярмарку пришли воспитатели детских садов, внедряющие казачий компонент.

На ярмарке было познавательно, весело, задорно! Дети пели  казачьи песни и частушки, танцевали,  играли в казачьи игры.

Ярмарка – это праздник, в первую очередь педагоги  нацелены были на что, чтобы  маленькие казачата представили нашу культуру и традиции. Радость за свою страну, готовность ее защищать была в каждой песне, каждом движении маленьких казачат.

А какие красивые были их мамы! Они пошили себе  и детям казачьи костюмы. И радовались вместе с детьми. Праздник вызвал восторг у всех присутствующих! Вот на таких праздниках и рождается патриотизм.

Фоторепортаж о ярмарке

Светлана Баранцева

на главную страницу