Встречи со священником Павлом Островским в рамках выставки-форума «Радость слова»

27 сентября 2022 года

22 и 23 сентября 2022 года в рамках программы Межрегиональной православной книжной выставки-форума «Радость Слова» в Омской епархии прошли встречи со священником Павлом Островским, известным миссионером и популярным блогером. 22 сентября встречи прошли в Омском государственном техническом университете и Омской духовной семинарии, 23 сентября – в Омском государственном педагогическом университете.

Павел Островский – священник РПЦ, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносцав поселке Нахабино Московской области. Приобрел популярность после выхода телепередачи телеканала «Спас» «Ответ священника. Прямая линия». Сегодня он в числе лидеров среди православных блогеров в российском интернете по количеству подписчиков. В его Телеграм-канале около 200 тысяч подписчиков, в группе «ВКонтакте» – более 76 тысяч.

Омичи, знакомые с о. Павлом заочно, еще до начала встреч тепло приветствовали его. Вначале отец Павел обращался к слушателям с пастырским словом, в котором затронул многие аспекты духовной жизни человека, рассказал о том, как молиться, о семейных отношениях, о любви, о своей семье и многом другом.

Большая часть встреч проходила в формате диалога с аудиторией. От участников поступали многочисленные вопросы, касающиеся Церкви, Таинств, повседневной жизни христианина. Батюшка отвечал на вопросы в доступной форме, с добрым юмором, цитировал слова из Священного Писания и святоотеческого наследия.

Священник Павел Островский является ярким примером того, как приходят в веру, преодолев много жизненных ошибок и неверие. Общаясь с отцом Павлом в теплой, искренней обстановке, каждый вынес для себя насущное для него на сегодняшний день. 

На мероприятии все желающие смогли сфотографироваться с батюшкой и получить памятный автограф.

«Впечатления положительные, - рассказывает студент СибАДИ Александр Онучин. Понравилась сама атмосфера ненавязчивой беседы. И столько юмора!» Отец Павел, и в самом деле, рассказывал о том, как жить настоящим: «верующий ты или нет, главное, быть добрым», «делай то, что должно, и будь что будет». Вот так легко и радостно.

Встречи подходили к концу, а присутствующие не торопились расходиться. Градус настроения в зале заметно повышался, на лицах – улыбки. От всех участников встреч благодарим отца Павла за душеполезные беседы!                 

Т. И. Белозерова

на главную страницу