Фестиваль «Наследники о святых и святынях земли Омской»

20 мая 2022 года

С 13 марта по 13 мая 2022 прошел ежегодный открытый областной фестиваль творческих, исследовательских работ «Наследники о святых и святынях земли Омской», организованный отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии Русской Православной Церкви и бюджетным учреждением культуры Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч».

Целью фестиваля является приобщение подрастающего поколения к отечественным духовно-нравственным и культурно-историческим традициям и ценностям.

13 мая 2022 года состоялось итоговое мероприятие фестиваля. В ходе мероприятия прошли: выставка работ участников Фестиваля, выставка работ Омского художника-акварелиста и фотохудожника Сергея Геннадьевича Калистратова (куратора номинации «Фотография»), концерт, викторина, экскурсия в храм святых равноапостольных Константина и Елены, вручение дипломов участникам и благодарственных писем лауреатам и участникам Фестиваля.

Участники, которые не смогли присутствовать на итоговом мероприятии, получат дипломы участника или лауреата, благодарственные письма кураторов работ на электронную почту, указанную в заявке, в течении месяца.

Список лауреатов

Работы участников номинаций:

Е. М. Колодина

 на главную страницу