Концерт ко Дню Победы

14 мая 2022 года

08 мая 2022 года, по благословению настоятеля храма святой вмц. Параскевы Пятницы города Омска отца Вячеслава Галагана, в связи 77-ой годовщиной Дня Победы в Великой Отечественной войне, состоялся праздничный концерт на улице рядом с храмом.

По окончании Божественной литургии, благодарственного молебна за дарование Победы и панихиды по усопшим воинам, прихожане были приглашены на чаепитие, после которого их ждал трепетный концерт. В числе гостей и участников концерта были представители школ №62 и 65, а также хор "Росиночка" гимназии №146 г.Омска. Программа была насыщенной: стихи и патриотические песни, которые напомнили в очередной раз о тех подвигах, которые совершили отважные герои нашей страны.

Воспитанники детской воскресной школы, гости и прихожане разных возрастов с волнением и радостью выступали. Наградой за их труд - были улыбки слушателей и слезы на их глазах.

     

С Божией помощью и благодаря хорошим погодным условиям запланированное мероприятие состоялось. Отец Вячеслав поздравил всех с праздником, также пожелал молодому поколению свято чтить светлую память защитников нашей Родины долгие годы.

Затем участники концерта продолжили общение в трапезной приходского дома за чашкой чая и вкусными угощениями.

Фоторепортаж концерта

О. А. Кабирова

на главную страницу