Пасхальный концерт детской воскресной школы Успенского кафедрального собора

08 мая 2022 года

01 мая 2022 года в конференц-зале Успенского собора состоялся Пасхальный концерт детской воскресной школы для прихожан и духовенства собора.

В этом году гостями воскресной школы Успенского собора стали воспитанники воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы села Новотроицкое, которые приехали на праздник вместе с родителями и руководителем воскресной школы. По традиции Пасхальный концерт начался с общей молитвы и приветственного слова отца Олега Ганженко. В начале концерта самые младшие воспитанники воскресной школы прочитала пасхальные стихи. Затем зрители послушали замечательную игру на фортепьяно.

Во время праздника дети и их родители традиционно поучаствовали в пасхальной викторине и дружно отвечали на вопросы.

Воспитанники средней и старшей группы подготовили и показали зрителям пасхальную сказку «Теремок» и спектакль «Первое красное яичко». Вместе с героями зрители оказались во дворце императора Тиберия, куда пришла для проповеди Мария Магдалина, и узнали, откуда пошла традиция дарить друг другу на Пасху красные яйца, исповедуя два события: животворящую смерть Господа и Его славное Воскресение.

А с героями сказки «Теремок» зрители очутились в волшебном лесу в гостях у Машеньки и  познакомились с добрыми лесными зверями.  В завершении дети все вместе спели тропарь Пасхи.

Вручение подарков и дружное чаепитие и завершили наш пасхальный праздник. Слава Богу за все!

Ольга Убалехт

на главную страницу