Как беречь честь смолоду

26 ноября 2021 года

25 ноября 2021 года в рамках соглашения о сотрудничестве между Николо-Игнатьевским приходом Омской епархии и БОУ города Омска «Лицей № 29» состоялась традиционная встреча протоиерея Василия Вивчара с учениками 29 лицея. Во время беседы батюшка обсуждал со школьниками вопросы, посвящённые темам влияния интернета на духовно – нравственные ценности нынешней молодежи.

Отец Василий отметил важность подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них начинается переходный возраст из отрочества в юношество и возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни.

Поначалу ребята чувствовали себя немного скованно, но отец Василий начал разговор о глубоких важных вопросах веры в такой доступной и интересной форме, что учащиеся быстро включились в разговор и начали задавать волнующие их вопросы. Отец Василий отвечая на них, оставлял возможность для самостоятельного осознания и чувствования каждой темы затронутой ребятами.

С особым вниманием батюшка рассказывал ребятам о том, как важно беречь честь смолоду. Поучительные истории интересные факты и немного юмора: в таком формате школьники смогли прикоснуться к зернам истины. И конечно хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни ребят. В итоге, беседа прошла живо и интересно. Важно отметить, что данные встречи с отцом Василием проходят ежемесячно в течение уже более 12 лет.

Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором по работе с общеобразовательными учреждениями ОРОиК Омской епархии

на главную страницу