Небольшой концерт

05 октября 2021 года

03 октября 2021 года духовенство, прихожан и ребят детской воскресной школы Казанского собора города Омска порадовали своим выступлением участники фольклорного ансамбля и театра «Забавушка» под руководством художественного руководителя - педагога дополнительного образования БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» Вороновой Елены Викторовны.

С этим коллективом всех познакомил иерей нашего храма - Георгий Вардугин, который окормляет его, как председатель отдела по взаимодействию с казачеством Омской епархии. После уроков рукоделия, шахмат, Закона Божьего и традиционного чаепития, о.Георгий пригласил ребят и руководителя воскресной школы в храм на небольшой концерт гостей.

Участники коллектива исполнили колядки, духовные, традиционные казачьи и русские народные песни о нашем городе и родном крае. Зрители с большим вниманием слушали гостей и в ответ подарили им свои аплодисменты. Надеемся, что этот концерт послужит хорошим началом традиции выступлений наших новых добрых друзей.

   

Затем ребят из ансамбля «Забавушка» пригласили на чаепитие в трапезную храма, где в теплой дружеской обстановке они смогли поделиться своими мыслями об этой необычной для них встрече со своим руководителем и задать вопросы батюшке.

Ю.А. Селионова

на главную страницу