Первый учебный месяц

04 октября 2021 года 

Вот и прошел первый месяц нового учебного года. Ребята с радостью начали посещать занятия в воскресной школе храма святой вмц.Параскевы Пятницы города Омска, которые начинались как обычно с молебна на успехи в учёбе, после которого настоятель храма отец Вячеслав Галаган всегда желал ученикам трудиться и с интересом постигать новые знания.

      

И перед каждым занятием конечно праздничная трапеза с авторскими угощениями и сладкими пряничными медалями, которые во Славу Божию испекла мама ученицы воскресной школы.                                 

   

За первый месяц обучения дети повторили пройденный материал прошлого года, начали изучать уроки по теме "Храмоведение", успели поучаствовать в практическом уроке милосердия и проявления заботы к старшему поколению.

   

А также 03 октября 2021 года принять участие в совместном мастер-классе по изготовлению православных календарей ручной работы.

   

И теперь каждый из них будет точно знать когда наступит следующий православный праздник в новом году. Радостно наблюдать, как юные прихожане делают свои первые подвиги и труды в прославление Господа нашего Иисуса Христа!         

О. А. Кабирова

на главную страницу