Светлый Праздник в храме

11 мая 2021 года

09 мая 2021 года в храме Архистратига Михаила омского посёлка «Первокирпичный» воспитанники воскресной школы «Архангел» поздравили иерея Сергия и всех прихожан с Днём Победы, а также с днём победы жизни над смертью - Пасхой Христовой.

К концерту ребята тщательно готовились. Весь апрель изготавливались подарки – деревянные яйца: их красили, расписывали. Между тем шли репетиции Пасхального концерта: подбирались песни, слова, изготавливались костюмы. В этот процесс оказались вовлечены не только дети и педагоги, но и родители воспитанников, все те, кто служит в храме. Батюшка благословлял, молился. Родители оказывали поддержку – не простое дело разукрасить, разрисовать, нарядить в Пасхальные одежды 200 яиц.

       

Звонарь храма Вадим Андреевич в четверг, накануне генеральной репетиции, помог ребятам  подняться на колокольню храма и дал позвонить в колокола!

        

С замиранием сердца ребята сначала разглядывали колокольню, с трепетом дотрагивались до канатов ,прислушивались к звукам, а через минуту с самозабвением били во все колокола, на всю округу! Детскому восторгу не было предела!

Ну а после репетиции, в пятницу, стало понятно – концерт должен получиться! Всё для этого было сделано: отточены слова и фразы, сшиты костюмы, подарки доделаны и настроение в сердце- Пасхальное!

      

Выступили в храме, поделились радостью, каждому гостю в храме дети подарили кусочек своего маленького сердечка, каждому пожелали всего самого доброго: чтобы на душе было тепло и спокойно, чтобы родные люди были здоровы, чтобы в домах царили мир и гармония, чтобы Вера, Надежда и Любовь были рядом! И даже предложили всем обняться, помириться тем, кто в ссоре, всех простить!

       

Все в этот день  уходили из храма, унося домой Пасхальное яйцо , которое, верим, станет напоминанием о чуде – жизни, о чуде – Воскресения, о чуде – Пасхе! Да, оно будет напоминать о самых главных, о самых важных вещах! Глядя на этот подарок зимой или летом, весной или осенью каждый остановится , стряхнет с себя суету дня и подумает:«Воистину Воскрес Христос!»

Виктория Кудряшова

на главную страницу