Акция "Подарим Радость Вместе"

18 января 2021 года

В храме св. Параскевы Пятницы города Омска по благословению настоятеля Вячеслава Галаган с конца ноября 2020 года проводилась благотворительная акция "Подарим Радость Вместе", посвященная празднику Рождества Христова. И 15 января 2021 года, на Светлых днях Рождественских Святок, когда особенно важно уделять своё внимание ближним, все подарки были переданы адресатам.

Собранные средства от прихожан были использованы на покупку сладких подарков и средств личной гигиены для постояльцев Куйбышевского дома-интерната престарелых и инвалидов, который находится по адресу ул.10 лет Октября,194. Очень порадовало что каждый старался внести свой посильный вклад и оказать помощь в проведении акции.

   

Ученики детской воскресной школы при храме весь период Рождественского поста дома мастерили рождественские открытки, потом приносили их на уроки.

   

Другие ребята и взрослые приносили мёд, тёплые вещи, закупали подарки, организовывали поездку.

   

Радостно видеть, когда все вместе на приходе трудятся во Славу Божию и всё получается! Бог даёт силы, возможности, благодать и помощь!

   

Из-за особого эпидемиологического положения в городе, лично вручить подготовленные сюрпризы постояльцам дома-интерната у нас не получилось, поэтому все передали через медицинский персонал.

   

Поздравляем всех со Светлым праздником Рождества нашего Спасителя Иисуса Христа!

О.А. Кабирова, учитель детской воскресной школы

на главную страницу