Рождественский концерт

12 января 2021 года

10 января 2021 года воспитанники воскресной школы «Архангел» храма Архистратига Михаила микрорайона «Первокирпичный» города Омска выступили перед прихожанами храма с Рождественским концертом.

Чтобы Праздник в храме получился, ребята к нему тщательно готовились. Накануне Рождества вместе с педагогами и родителями создали Вертеп, украсили снежинками и ангелочками помещение Воскресной школы, репетировали песни и стихотворения об этом чудесном Празднике, размышляли, много читали.

И вот, долгожданный момент наступил. Позади незабываемая служба в Рождественскую ночь, позади сомнения и тревоги, светлая грусть поста, идут Святки и батюшка громогласно восклицает: «Христос родился!» и все прихожане храма, взрослые и дети, охваченные чувством радости и умиления в едином порыве, на весь храм отвечают: «Славьте Его!» И этот ответ несётся к куполам, поднимается выше, чтобы и небо, и солнышко, и звёзды услышали этот возглас веры, любви, надежды... Рождественские песни, стихотворения о младенце Христе... Слёзы радости на лицах родителей, бабушек и дедушек, всех прихожан.

В конце праздничного концерта отец Сергий (Крыцин) поздравил ребят, поблагодарил за выступление, и, к восторгу детей, вручил всем им сладкие подарки.

Рождественский концерт оставил яркий след в душе каждого взрослого и ребёнка, никто не спешил расходиться, эта радость светлых дней святилась в глазах людей, снова звучали слова поздравления и много добрых пожеланий.

И уже стало доброй традицией в нашем храме – заканчивать Праздничные мероприятия совместным чаепитием. Рождественская викторина, сладости, пироги, ароматный чай и, конечно, задушевный разговор.

Надеемся, что воспоминания детства всегда будут в сердцах наших воспитанников: красивый храм, добрый батюшка, подарки, счастье! И то, как становится тепло на душе от песен и слов, прозвучавших в стенах любимого храма, и как хорошо дарить радость и любовь другим!

Виктория Кудряшова

на главную страницу