Рождество и Святочные дни

11 января 2021 года

07 января 2021 года на приходе храма святой мученицы Татианы состоялась праздничная программа, посвященная Рождеству Христова, для воспитанников детской воскресной школы. 

В 10:00 начался праздничный молебен, на котором воспитанники нашей школы, педагоги и родители. После молебна воспитанники воскресной школы исполняли Рождественские колядки и праздничные песни в храме для всех, кто приходил в этот праздничный день в храм ставить свечи. Люди с большой радостью слушали колядки. В 11:00 началась уличная праздничная программа у елочки около храма. Воспитанников и прихожан поздравляли с праздником Рождества Христова профессиональные Дед Мороз и Снегурочка, которых пригласила на приходской праздник социальная служба нашего прихода во главе с Дарьей Гаурлик. Дети рассказывали стихи, пели песни, разгадывали загадки, а Дед Мороз щедро одаривал их небольшими подарками.

Благодарим за участие в праздничной программе Творческое объединение "Отчий Дом" БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 8", руководитель Сухотина Виктория Александровна. Учащиеся 3-4 классов исполнили Рождественские колядки и показали нам инсценировку песни "В ночном саду".

А одним из самых ярких моментов праздничной уличной программы стало выступление мохнатых питомцев-волонтеров фонда "Дверь в Лето". (Канистерапия). Мы увидели небольшие сценки из жизни животных, собаки выполнили некоторые команды, поиграли с нами в ручеек, подарили свое тепло и радость. Благодарим руководителя фонда «Дверь в Лето» (Канистерапия), Юлию Стрельскую, которая уже не первый год принимает активное участие с питомцами фонда в детских праздничных программах нашего прихода.

В 12:00 - состоялось праздничное чаепитие, во время которого настоятель прихода - протоиерей Александр Алексеев поздравил воспитанников с Рождеством Христовым и вручил подарки (яркие православные календари на 2021 год для детей и сладкие подарки от социальной службы прихода). Благодарим руководителей сети бистро-пекарен и кондитерских «Провиант» за пожертвованные для детской праздничной трапезы сытные пироги и владельца Неаполитанской Пиццерии «ПИЦЦОТ» за горячую, только что из печи, настоящую неаполитанскую пиццу.

В 12:30 дети уже сидели в актовом зале и ждали начала Рождественской сказки. Рождественское сказочное представление с веселыми снеговиками, добрым Дедушкой Морозом, русскими богатырями и русскими красавицами, Бабой Ягой и Кощеем Бессмертным показали для наших воспитанников актеры театра-студии «Праздник» при ОМЦ «Химик» совместно с участниками приходского театра «Русский Крест» под руководством отличника культуры, режиссера ОМЦ Химик, нашей прихожанки - Насибуллиной Ольги Сергеевны.

Радостные, переполненные праздничными впечатлениями, расходились наши воспитанники по своим домам, унося с собой частичку Рождественского настроения.

10 января 2021 года воспитанники детской воскресной школы очень постарались подарить радость Рождества Христова, свою любовь и тепло нашим гостям – воспитанникам детского дома №4, которые были у нас в храме. Воскресники подарили нашим гостям Рождественских Ангелочков и исполнили для ребят Рождественские Колядки. А как же нашим воспитанникам было радостно и светло после поздравления! Как приятно было ощущать, что только вот сейчас ты подарил не просто подарок, сделанный своими руками, ты подарил свое тепло, свою заботу, и ты видишь, как они отозвались в глазах и сердцах наших гостей!

Радостные, наполненные добрыми светлыми впечатлениями, расходились наши воспитанники сегодня по своим домам, унося с собой частичку самого-самого настоящего Рождественского настроения. Сегодня многие из них по-настоящему поняли, что истинная Радость Рождества Христова – это не только когда тебе дарят долгожданные подарки, но когда ты сам даришь и делаешь счастливыми других. Да, у нас сегодня царила самая настоящая атмосфера Рождества Христова! Слава Богу!

Руководитель детской воскресной школы

при храме св. мц. Татианы

Вера Анатольевна Ольховая

на главную страницу