Дети говорили о войне

09 мая 2020 года

В 75-ю годовщину учащиеся двух воскресных школ города Омска: храма Всех Сибирских святых и «Сад добра» храма Нерукотворного Образа Спасителя приготовили для всех прихожан видео-поздравление.

К поздравлению всех, кто пережил ту страшную войну, наши  воспитанники начали готовиться задолго до Дня Победы. В ноябре 2019 годы мы провели совместную детскую конференцию в рамках Рождественских чтений «Великая Отечественная: наследие и наследники», в которой приняли участие две наши воскресные школы: храма Всех Сибирских святых и «Сад добра» храма Нерукотворного Образа Спасителя.

В ходе конференции наши дети рассказали о воинах-омичах, памятниках войны в Омске, Героях Советского Союза: В Бархатовой, Д. Карбышеве, В. Горячеве и других.Звучали  стихи, посвященные детям войны и песни военной поры.

Поэтому, когда все мы оказались в непростой ситуации самоизоляции, по инициативе преподавателя Т. Н. Бычковой, мы решили поздравить наших прихожан онлайн-концертом. Большое спасибо мы говорим родителям наших детей, которые помогли нам в этом.

Дорогие братья и сестры! С праздником Победы Вас!

Н.В. Конюшева, Т.Н. Бычкова, Н.В. Гинзбург

на главную страницу