Акция «Наш Бессмертный полк»

02 мая 2020 года

Наша страна одержала победу в Великой Отечественной войне! В 2012 году впервые была создана акция «Бессмертный полк». Задачей «Бессмертного полка» является добровольное участие в параде Победы с фотографией ветерана. При этом не важно, погиб  ли человек на полях сражений,  или ушел из жизни уже после Победы. Участие в «Бессмертном полку» означает, что каждый, кто помнит своего ветерана, выходит на улицы города с его фотографией.

В этом году по объективным причинам Парад Победы и акция «Бессмертный полк» перенесены на более поздние сроки. Омская епархия поддержала инициативу коллектива БДОУ г. Омска «Детский сад № 25», который  предложил организовать дистанционную акцию «НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» для всех неравнодушных людей.

Для участия в акции «ВКонтакте» создано постоянно действующее сообщество «НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», в котором каждый желающий может разместить фотографии ветеранов Великой Отечественной войны с описанием: Фамилия, Имя и Отчество человека, кем он вам приходится, даты жизни, имеющиеся награды и краткое описание того, какой вклад внес человек в Победу над фашизмом. Вы предлагаете публикацию – администратор сообщества ее публикует.

Дата окончания акции остается открытой, и Вы можете в любое время добавлять информацию в сообщество «НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК». Своим участием в дистанционной акции «НАШ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» мы расскажем о героях войны, которые спасли нашу Родину от врагов и сохраним память о тех, кто героически сражался за Победу!

Координатор акции Елена Петровна Майстрёнок, старший воспитатель БДОУ г. Омска «Детский сад № 25». Методическая и информационная  поддержка: Светлана Петровна Баранцева, заведующий сектором  по работе с ДОУ Омской епархии, заместитель председателя ОРО ООО «Российский комитет защиты мира».

Светлана Иванова

на главную страницу