Праздник первопечатников

09 марта 2020 года

В воскресной школе Храма всех Сибирских святых города Омска 08 марта 2020 года прошел праздник первопечатников. Дети, педагоги, родители поучаствовали в интересном православном квесте, посвященном первой печатной книге на Руси.

В начале праздника дети показали сценку о Святой Матроне Московской в честь дня приобретения святых мощей Великой Провидицы.

После сценки в основной части праздника дети разделились на две команды и тренировались в писании на восковых дощечках деревянными палочками, написании пером на бумаге, выступали с докладами о первом печатном станке, о первопечатниках Руси, о первых изданиях и книгах, разгадывали православные кроссворды, закрепляя в игре изученный ранее на уроках материал.

Младшая группа на протяжении всего праздника тоже не осталась без дела. Дети с директором школы, Натальей Владимировной, создавали в «типографии» книгу «Создание Мира Создателем». Скрупулезно и старательно они украсили ее драгоценными камнями и украшениями.

В конце праздника команда победителей получила заслуженные подарки, была проведена работа над ошибками и подведены итоги конкурсов.

Благодаря подготовленному мероприятию дети узнали много нового и познавательного материала по подготовленной теме. Интересно и поучительно провели время.

Татьяна Бычкова

на главную страницу