Традиция Родину защищать

23 февраля 2020 года

В честь Дня защитника Отечества в БДОУ города Омска "Детский сад №361" 20 и 21 февраля 2020 года были организованы спортивные праздники с участием родителей.

Педагоги 2-й младшей группы совместно с папами малышей провели спортивный досуг. Первые эстафеты пройдены малышами с папами "за руку": трогательно и празднично! Дух бодрый, настрой радостный! Праздничным маршем начинались соревнования у ребят среднего и старшего возраста. Педагоги снова удивили участников событий содержанием эстафет, подбором материалов и оборудования, артистизмом, организаторскими способностями.

  

В приемных помещениях всех возрастных групп и в фойе детского сада были оформлены выставки творческих работ воспитанников на данную тематику, поздравления, выставки самодельной военной техники, фотографии из семейных архивов, с рассказами детей о своих папах на темы: «Мой папа — солдат», «Мы с папой — друзья». В кратких рассказах ребят и на фотографиях сегодняшняя жизнь наших воспитанников и их семей оказалась: интересная, счастливая, ведь наши папы самые лучшие! И нужно им напоминать и говорить об этом чаще!

  

Защищать Родину - священный долг каждого гражданина Российской Федерации. Потому важно продолжать учить рисовать дошкольников военную технику, людей военных и гражданских профессий, наш город, праздничный салют в мирном небе. С днем защитника Отечества!

Фоторепортаж 

Лидия Мазур

на главную страницу