Родительское собрание по выбору модуля курса ОРКСЭ прошло в омской гимназии №76

20 января 2020 года

18 февраля 2020 года в бюджетном общеобразовательном учреждении города Омска «Гимназия №76» прошло родительское собрание по выбору модуля комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) среди родителей тех школьников, которые сейчас учатся в 3-м классе.

Перед родителями выступила заместитель директора Ступина Наталья Владимировна, она очень полно представила информацию о целях и содержании курса «Основы религиозных культур и светской этики», его воспитательном потенциале для развития личности ребёнка.

Наталья Викторовна показала статистику выбора модулей в гимназии в период с 2012 по 2019 год.

Родители узнали, что этот курс состоит из 6 модулей, что выбор модуля курса ОРКСЭ для изучения ребёнком является законным правом родителей. Намероприятии присутствовала и выступила представитель от Омской епархии Похитайло Тамара Викторовна, она более подробно рассказала о модуле «Основы Православной культуры». А вкачестве «почвы»для размышлений родителям был показан документальный фильм «Уроки православной культуры».

Фильм отвечает на вопрос о месте Православия в истории России и о влиянии Православной культуры на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором работы с общеобразовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии

подробнее о модуле Основы православной культуры

на главную страницу