О безопасности на воскресном уроке

18 февраля 2020 года

16 февраля 2020 года на воскресном уроке храма Св. вмч. Параскевы Пятницы города Омска по благословению настоятеля храма отца Вячеслава Галаган был проведен запланированный урок по технике безопасности.

В детской воскресной группе радостно и дружелюбно встретили гостя Качаревскую Наталью Юрьевну - врача онколога, сотрудника бригады медицины катастроф. Она во Славу Божию провела урок, тема которого была посвящена алгоритму действий и правилам поведения при некоторых чрезвычайных ситуациях. Соблюдение правил безопасного поведения исключает возможность несчастных случаев, а также деткам в интересной форме были изложены материалы как правильно поступать, когда ЧП уже случилось.

В первую очередь были рассмотрены такие важные моменты, на которые особенно нужно обратить внимание: гололед, правильные действия при утоплении, как ребенок должен действовать при нападении собак и как должен вести себя, если он провалился под лёд водоема.

Наталья Юрьевна радостно отвечала на все интересующие ребят вопросы, беседа получилась очень занимательной и интересной. По сложившейся традиции, была устроена небольшая фотосессия на память. Родители воспитанников были очень рады, что на уроке была разъяснена важная и актуальная тема, особенно в непростые погодные условия, которые сейчас мы наблюдаем у себя за окном.

Очень радостно, что есть люди, которые хотят поделиться своим опытом и знаниями с ребятишками от всего сердца, творя очень доброе дело!

Кабирова Оксана Александровна,

 преподаватель детской воскресной группы

на главную страницу