Секция «Мы наследники Великой Победы» в гимназии № 9 города Омска

13 декабря 2019 года

10 декабря 2019 года в рамках регионального этапа международных образовательных Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники» состоялась секция «Мы наследники Великой Победы» в БОУ города Омска «Гимназия № 9».

В работе чтений приняли участие обучающиеся начальных классов гимназии. Перед началом работы двух подсекций с приветственными словами выступили иерей Константин Беспалов, настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» и Похитайло Тамара Викторовна, специалист отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии.

Ребята в своих докладах показали, что они знают и чтут память о прабабушках и прадедушках, участниках Великой Отечественной войны. Ребята рассказывали о трагических и уникальных фактах из жизни в период войны, показывали уникальные кадры хроники времен начала войны. Несколько докладов было посвящено  трудовому подвигу омичей в годы Великой Отечественной войны.

    

В завершение работы секции всем докладчикам чтений были вручены свидетельства об участие в региональных Рождественских образовательных чтений, а педагогам гимназии благодарственные письма.

Отдел Религиозного образования и катехизации Омской епархии выражает особую благодарность администрации и педагогическому коллективу БОУ города Омска «Гимназия № 9» за помощь в организации и проведении секции регионального этапа международных образовательных Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором работы с общеобразовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии

на главную старницу