Будущее у России есть!

11 декабря 2019 года

06 декабря 2019 года в гимназии № 140 города Омска состоялись 19 городские этические чтения "Нравственность и духовность в развитии общества". Открыли чтения: заместитель директора гимназии Галина Михайловна Суханова и заведующий сектором по работе с дошкольными образовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Светлана Петровна Баранцева.

С приветственным словом выступила доцент кафедры педагогики Омского государственного педагогического университета Ольга Степановна Парц.

В работе жюри приняли участие преподаватели и магистранты Омского государственного педагогического университета, педагоги с многолетним опытом участия в чтениях, специалисты в области культуры и образования.

На базе гимназии прошло 10 секций для учеников 1-4 классов, на которых было представлено 64 доклада и выступили 80 обучающихся, а также 10 секций учителей начальной школы и педагогов - воспитателей дошкольных образовательных организаций, представивших сообщения об опыте работы по духовно - нравственному воспитанию. С детьми пришли и родители. Некоторые пришли семьями. Чтения всегда объединяют.

В работе секций приняли участие 74 педагога. Тематика выступлений была разнообразна, но в каждом выступлении отражалась значимость добрых дел, духовно - нравственного воспитания детей, взаимодействия педагогического и родительского  коллектива.

Доцент кафедры педагогики педагогического университета Степан Геннадьевич Чухин, резюмируя итоги Чтений отметил: «Прослушав доклады детей сегодня, я убедился, что будущее у России есть!».

Фоторепортаж 

Светлана Баранцева

на главную страницу