Интерактивная передвижная выставка «Святые и святыни земли Омской» в омской гимназии №146

06 декабря 2019 года

С 05 декабря 2019 года в БОУ города Омска «Гимназия №146»начала работу интерактивная передвижная выставка «Святые и святыни земли Омской». Для учащихся начальных классов специалист отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Похитайло Т.В. провела экскурсию, знакомящую их со святынями Омской земли: храмами и соборами (существующими и утраченными), монастырями, иконами и святыми.

Ребята узнали об истории строительства Успенского и Воскресенского соборов; о существовавших до революции храмах в честь пророка Илии и Святой Троицы; о монастырях в Большекулачье, Ачаире, Татьяновке; о святом праведном Стефане Знаменском и святителе Сильвестре (Омском); об омских иконах Божией Матери «Ачаирская», «Материнское услышание», о святых людях, которые служили и посещали Омскую землю, и много другой интересной информации о святынях нашего региона.

С первого же дня работы выставка вызвала живой интерес учащихся и педагогов.

Тамара Викторовна Похитайло, заведующий сектором работы с общеобразовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии

на главную страницу