Музыкально-развлекательное мероприятие «Мамочка милая, Мама моя»

23 ноября 2019 года

20 ноября 2019 года в БДОУ города Омска «Детский сад № 26 общеразвивающего вида» в рамках постоянно действующего семинара ОРОИК Омской епархии прошло музыкально-развлекательное мероприятие «Мамочка милая, Мама моя» посвящённое Дню Матери. Задачей ДОУ является поддержка традиции бережного отношения к женщине, к маме, опираясь на базовые ценности: любовь, уважение, доброту, сострадание.

В мероприятии приняли участие дети старшей группы № 5, воспитатели детского сада,  мамы воспитанников и педагоги ДОУ города Омска. Мероприятие началось с интересной  притчи о том, как нам всем нужна мама. Наши дорогие мамы показали свои таланты, они танцевали, пели и играли вместе с детьми. Слёзы радости накатывались при просмотре фильма, где наши воспитанника были ещё совсем маленькие.

Совместный показ современной моды, вызвал бурные аплодисменты и восторженные улыбки. Мероприятие завершил танец  детей с сердцами, которые они подарили своим мамам, от этого все стали чуточку счастливый и радостей.

В дошкольные годы, когда формируются основные черты личности, роль матери как воспитателя особенно велика. Вот, почему, мы,воспитатели, наряду с другими задачами воспитания решаем и такие, как укрепление привязанности ребенка к матери; воспитание уваженияи гуманного отношения к ней, выражающихся в поведении и поступках ребенка, умении охранять её покой, оказывать ей помощь, в уважении к её производственным делам.

Научить ребенка с уважением относиться к близким – матери, отцу, бабушке, дедушке – значит заложить в нем зерно человечности, чувство долга и сыновней ответственности, умение жить среди людей. Ведь трудно себе представить, что плохой сын, став взрослым, может быть чутким отцом, верным другом, хорошим семьянином.

Варакина Наталья Николаевна,

заведующий детского сада № 26 

на главную страницу