Встреча в начале учебного года

18 сентября 2019 года

В воскресной школе при Храме Всех Сибирских Святых 15 сентября 2019 года прошел первый день - встреча для детей и родителей, посвященная началу учебного года. Первый час встречи дружно посвятили послушанию. Прибрали территорию вокруг школы, активно участвовали: и родители, и дети, и педагоги.

Сделав привал и прячась от солнышка, которое просто по – летнему грело и радовало, все отдохнули под раскидистыми соснами, вспоминая песни о школе, о дружбе, о воскресной школе под звуки аккордеона.

Отдохнув, ребята пошли в школу, где батюшка Николай провел молебен, благословив учеников и педагогов на начало учебного года, освятил святой водой классы, ребят и учителей, и подарил каждому ученику «Святое Евангелие».

Отстояв на молебне, выполнив послушание и изрядно проголодавшись детки поспешили на трапезу на свежем воздухе, которую устроили для всех ребят папы учеников, нажарив им сосисок и сладкого зефира.

Подкрепившись и набравшись сил детей ждал еще один очень яркий и увлекательный сюрприз! Увлекательное путешествие на «корабле Православия», где на остановках дети попробовали себя в роли ангелов - хранителей, провожая «своих людей» через болото грехов. Проявляли смелость, проползая через темную пещеру, сплоченность – работая командой, любовь к окружающему миру, изображая смешных зверей. Осторожно проходили змея-искусителя, стараясь не задеть его. Передавали по кругу свечу любви и добра, желая друг другу что-то очень доброе и хорошее, и много других интересных остановок.

В конце путешествия, изрядно устав, детей ждала долгожданная находка - клад! В сундуке команда нашла БИБЛИЮ, как драгоценный клад на пути к Богу, ну и конечно, не обошлось без сладких подарков.

День прошел очень плодотворно, весело, солнечно, радостно и душевно. Все во славу Господа!

О.А. Соколова

на главную страницу