В ДОУ города Омска прошли праздники, посвященные Дню семьи, любви и верности

09 июля 2019 года

В  дошкольных образовательных организациях города Омска прошли праздники, посвященные Дню семьи, любви и верности. Празднование этого дня уже стало традицией для многих семей. 05 июля 2019 года в БДОУ "Детский сад № 206 комбинированного вида", в рамках постоянно действующего семинара, организуемого ОРОиК Омской епархии, прошел мастер-класс "Праздник «День семьи, любви и верности».

Праздник подготовили Галина Владиславовна Жданова, заведующий, Валентина Петровна Шашко, старший воспитатель, Наталия Владимировна Семенова, музыкальный руководитель, воспитатели Наталья Николаевна Серянина, Наталья Ивановна Стоянова, Елена Анатольевна Лапина, Валентина Викторовна Скворцова совместно с воспитанниками и родителями, а также с сотрудниками отдела религиозного образования и катехизации.

Атмосфера была теплая, дружеская и трогательная. Ведь в зале выступали дети вместе с родителями и воспитателями. Участники праздника пели, танцевали, соревновались, в театрализованной постановке,  рассказывали, как важно иметь семью. Ведь у ребенка две руки, чтобы одной держаться за маму, а другой – за папу. Папам, конечно же, аплодировали больше всех!

А так как основа семьи – это не только творчество, но и труд, то после небольшого перерыва для воспитателей была организована творческая мастерская "Обучение рисованию в технике эбру". Участники пытались сделать красками на воде ромашку, чтобы потом перенести ее на бумагу. Не у всех получились ромашки, и не у всех с первого раза, но все сделали великолепные работы. Провела мастерскую воспитатель детского сада Ирина Леонидовна Грошева. Усердно трудились воспитатели, а теперь научат и своих воспитанников в детских садах.

Занятия по рисованию — важная часть образовательной деятельности в дошкольном образовательном учреждении. Кроме того, это любимое времяпрепровождение многих воспитанников детского сада. Чтобы интерес ребят к творчеству не ослабевал, увлечённый своей работой педагог каждый раз старается придумать нечто особенное, внести в мир изобразительного искусства капельку волшебства. Интересная идея — предложить детям создать оригинальные композиции в технике эбру, ведь это один из самых фантастических способов рисования. 

Фоторепортаж мероприятия:

https://vk.com/album-95496989_264465506

Светлана Петровна Баранцева

на главную страницу