Онлайн-совещание, посвященное промежуточным итогам выбора основ православной культуры

31 мая 2019 года

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, во исполнение решений Архиерейских Соборов и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви в целях развития системы православного образования, Синодальным отделом религиозного образования и катехизации проведен вебинар по ключевым направлениям просветительского служения. 

28 мая 2019 года в 15-00 состоялось онлайн-совещание председателя СОРОиК Высокопреосвященного митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с председателями региональных и зональных ОРОиК, посвященное промежуточным итогам выбора основ православной культуры. 
По благословению Преосвященнейшего Владимира, митрополита Омского в вебинаре приняли  участие председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Димитрий Олихов, благочинные всех благочиний Омской епархии, сотрудники ОРОиК.

Одним из вопросов, о которых говорил митрополит Меркурий, это процентное соотношение выборов модулей ОРКСЭ; о праве выбора соответствующих модулей; о подготовке педагогических работников, о эффективности и качестве преподавания ОПК.

На совещании был  также представлен  опыт работы Севастопольской, Симферопольской, Башкирской епархий. От Омской епархии выступил протоиерей Димитрий Олихов, он рассказал о достигнутых результатах по выбору модуля «Основы Православной  культуры»  в   Омской епархии и о плане дальнейших  мероприятий по реализации предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР.

Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором работы с общеобразовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации  Омской епархии

на главную страницу