Воскресная школа при храме Всех Сибирских Святых в Свято-Никольском мужском монастыре

30 мая 2019 года

Дети и родители воскресной школы при храме Всех Сибирских Святых долго ждали и готовились к паломнической поездке в Свято-Никольский мужской монастырь. И наконец, такой день наступил - 26 мая 2019 года.

Огромное спасибо нашему Батюшке, Отцу Николаю и Матушке Людмиле за предоставленный нам транспорт - большой автобус на 38 посадочных мест. Все собравшиеся прекрасно разместились, полностью заняв все места. Добрались очень хорошо! По дороге пели молитвы. В монастыре нас радушно и тепло встретили и разместили в гостинице, чтобы мы отдохнули перед началом Литургии.

Во время службы самые маленькие воспитанники воскресной школы приняли святое причастие. После Литургии все прошли в трапезную, где нас вкусно накормили. 

Затем мы отправились в музей старины, где почерпнули для себя много интересной информации о фактах и событиях прошлого. 

И вот настал час послушания, самого важного дела - потрудиться во Славу Божию! В ход пошли лопаты, грабли и тяпки. Началась прополка клумб и высадка рассады цветов, которые мы привезли с собой. С выполнением послушания все быстро справились, ребят было много, так как приехали еще две воскресные школы. 

   

Завершив послушание, мы все вместе отправились на святой источник Пресвятой Богородицы. Радовало буквально всё - и дорога к источнику, и природа, и солнечная погода. Души наши наполнились светлой радостью и умиротворением. 

   

Когда ехали домой, взрослые и дети делились своими впечатлениями и строили планы вновь приехать в святую обитель и потрудиться во Славу Божию!

Слава Богу за этот замечательный день, проведенный с огромной пользой!

Наталья Конюшева

на главную страницу