Состоялась научно - практическая конференция «РУССКАЯ СЛОВЕСНОСТЬ: ОТ ИСТОКОВ К СОВРЕМЕННОСТИ»

27 мая 2019 года

По благословению Ректора Омской духовной семинарии Митрополита Омского и Таврического Владимира 24 мая 2019 года в рамках VIII региональных Кирилло-Мефодиевских чтений в Омской духовной семинарии состоялась научно - практическая конференция «РУССКАЯ СЛОВЕСНОСТЬ: ОТ ИСТОКОВ К СОВРЕМЕННОСТИ».

В работе конференции рассматривались следующие темы: «Текст как объект лингвистического и литературоведческого анализа», «Национальный образ мира в языке и литературе. Диалог культур - культура диалога» и «Икона в русской словесности и культуре. Церковнославянский язык в системе духовного образования».

На пленарном заседании выступили Зайцев Павел Леонидович, доктор филос. н., профессор, декан факультета теологии, философии и мировых культур Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского; Коптева Элеонора Ивановна, доктор филологических наук, заведующий кафедрой литературы и культурологии Омского государственного педагогического университета и Кораблева Ольга Владимировна, бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 104».

В работе 3 секций конференции приняли участие представители Омской Духовной семинарии, Омского инженерного автобронетанкового института, Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского и Омской академии МВД России. 

Похитайло Тамара Викторовна, секретарь региональных Кирилло-Мефодиевских чтений

на главную страницу