Праздник Пасхи в омском лицее № 137

02 мая 2019 года

29 апреля 2019 года в БОУ города Омска «Лицей № 137»прошёл праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресенье». Участниками этого праздника были ученики 4 В класса, а зрителями - родители, дедушки и бабушки.

В сценарий праздника были умело вплетены музыкальные номера и сценки, посвященные житию святых угодников: преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского, Святителей Николая чудотворца и Луки Крымского, а также нашему Омскому святому свя­щен­но­исповеднику Сильвестру.

В «Пасхальной сценке» ребята рассказали о евангельских событиях, о Воскресении Христа, о победе добра над злом, через таких героев как - бабушка и Красная шапочка, железный дровосек, волк, трусливый лев, страшила.  Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов и от всей души им аплодировали. Данный праздник наполненный музыкой, стихотворениями и сценками излучал тепло и свет.

В заключении праздника специалист отдела религиозного образования и катехизации Похитайло Т.В. поздравила всех с праздником Святой Пасхи, выразив благодарность организаторам и участникам праздничного мероприятия,пожелала всем мира, добра, помощи Божией во всех добрых делах  и начинаниях.

Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором работы с общеобразовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации  Омской епархии

на главную страницу