Состоялся семинар Фестиваля «Наследники о святых и святынях земли Омской», посвященный исследовательским работам

03 марта 2019 года

02 апреля 2019 года на базе центра духовно-нравственного воспитания «Исток» состоялся семинар, посвященный исследовательским работам Фестиваля «Наследники о святых и святынях земли Омской». 

Ведущий семинара – А.М. Лосунов, историк-краевед, специалист центра «Исток» – рассказал об этапах написания исследовательской работы и её структуре, проконсультировал, к каким источникам нужно обращаться при написании, подсказал, как правильно выбрать тему исследования. 

В своём выступлении Александр Матвеевич уделил особое внимание важным вехам в истории епархии, событиям из жизни омских святых и святынь, что помогло раскрыть перед участниками тематику Фестиваля – духовная история и культура нашего региона. 

Также все собравшиеся ознакомились с экспозицией духовно-выставочного комплекса, где смогли прикоснуться к старинным книгам и предметам декоративно-прикладного творчества православной тематики.

Напомним, что исследовательские работы на Фестиваль принимаются до 25 апреля в электронном виде по электронной почте dk.svetoch@mail.ru или на электронных носителях информации непосредственно в БУ Омской области ДО «Центр духовно-нравственного воспитания «Исток», адрес: г. Омск, ул. Всеволода Иванова, д. 13, тел. 8 913 145 79 66.

Мария Дегтярева

на главную страницу