Начало празднования Масленичной недели

06 марта 2019 года

03 января 2019 года в Казанском соборе города Омска детская воскресная школа принимала гостей в честь начала празднования Масленичной недели.  Воспитанники детской воскресной школы Казанского собора принимали у себя детей, родителей и прихожан Николо - Казачьего собора города Омска. 

Познакомившись, ребята вместе поиграли во дворе храма в народные игры: "Веселая ткачиха", "Горелки" и др. Они весело и шумно провели время в компании друг друга. После игр все пошли в трапезную попробовать вкусные горячие блины. А затем дети старшей группы детской воскресной школы Казанского собора показали ребятам Николо - Казачьего собора свой класс для занятий и гостей провели по собору с экскурсией.

Для детей Масленица очень радостный день, ведь именно в эти дни они вдоволь могут наиграться, повеселиться и полакомиться блинами и сладостями.

Такие совместные мероприятия и встречи с детьми - единомышленниками способствуют сплоченности детских коллективов воскресных школ и дальнейшему более тесному их общению.

Юлия Селионова, педагог детской воскресной школы Казанского собора города Омска

на главную страницу