Миссионерский выезд в село Мельничное Омского района

05 марта 2019 года

03 марта 2019 года в Западном благочинии прошёл миссионерский выезд в село Мельничное Омского района. Утром участники выезда молились за Божественной Литургией в Воскресенском соборе города Омска. По окончании богослужения все отправились в село Мельничное.

Встреча прошла на базе Мельничной основной общеобразовательной школы. Перед участниками встречи выступил благочинный Западного округа Омского района игумен Серафим (Николин), который рассказал о предстоящем Великом посте, подготовке к нему и встрече праздника Светлого Христова Воскресения. Концертную программу праздника украсили регент Воскресенского собора города Омска Алексей Дмитриев и помощник благочинного Западного округа по катехизации и образованию Екатерина Куличенко, которые исполнили духовные и светские песнопения, посвящённые Божественной и родительской заботе о детях.

Помощник благочинного по миссионерской деятельности Никита Михайлов и помощник благочинного по молодежной работе Константин Тютюньков подарили всем присутствующим Евангелие и другую духовную литературу.

Во встрече принял участие и настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Мельничное иерей Сергий Голубцов.

Миссионерский выезд закончился чаепитием в школьной столовой, где участники мероприятия смогли поделиться своими впечатлениями.

Фото - Геннадия Штабнова,

подготовил - игумен Серафим (Николин)

на главную страницу