«Марш защитников Отечества» в детском саду № 361 города Омска

25 февраля 2019 года

С 21 по 22 февраля 2019 года в БДОУ города Омска «Детский сад №361» прошли праздничные спортивные мероприятия проекта «Марш защитников Отечества»для семей, педагогов ОАО г. Омска.

Патриотическое воспитание в БДОУ г. Омска «Детский сад № 361», как комплексная тема, сочетает разные направления воспитания и обучения. Это погружение дошкольников в историческую хронологию, знакомство с традиций празднования событий; изучение трудовых и боевых подвигов замечательных людей. Так же воспитание волевых качеств личности, выносливости и смелости, поэтического мировосприятия, художественное творчество, организация выставок.

Проект «Марш защитников Отечества»в БДОУ г. Омска «Детский сад № 361» вызвалинтерес дошкольников к истории формирования и становления Российской армии от Древней Руси до современности, вовлек семью участвовать в мероприятиях, способствовал совершенствованию физических качеств воспитанников, укреплению здоровья.

Славится наша страна своими защитниками, которые охраняли границы Родины. Много славных воинов, прославивших Россию с древних времён до нашего времени.

Знакомя дошкольников с защитниками Отечества, мы зарождаем в них чувства гордости, благодарности и бережного отношения к Родине.

Фоторепортаж http://ds-361.ru/den-zasitnika-otecestva-2019-g-/

Л.В. Мазур, старший воспитатель БДОУ г. Омска «Детский сад № 361»

на главную страницу