Сретенский молодежный фестиваль в ОмГТУ

19 февраля 2019 года

В Омском государственном техническом университете прошли мероприятия в рамках городского православного молодежного фестиваля «НА СРЕТЕНИЕ», одним из организаторов которого является СОО «Истоки» ОмГТУ.

14 февраля 2019 года в зале заседания ученого совета состоялась дискуссия «Вера и современный мир: к вопросу о ценностях человеческой жизни». В ходе дискуссии рассматривались вопросы смысла и цели жизни, свободы выбора, влияния ценностей текущего времени на состояние будущего. Спикером дискуссии выступила Е.А. Цветухина, доцент кафедры «История, философия и социальные коммуникации» ОмГТУ, почетные гости и эксперты дискуссии – Зосима, епископ Азовский и протоиерей Димитрий Олихов, руководитель религиозного образования и катехизации Омской епархии, доцент ОмГУ.

В начале дискуссии было проведено анкетирование, а в ходе проведения мероприятия  эксперты ответили на вопросы студентов.

15 февраля 2019 года в ОмГТУ прошли дебаты по темам:

1. Патриотизм среди молодежи в современной России: актуально или нет?

2. Семья без брака: быть или не быть?

3. Сохранение традиций: исторический пережиток или современная необходимость?

А вечером того же дня в актовом зале состоялся концерт "Сибирский рок. Иное Зерно" с участием омских рок-групп "ВОЛЬНАЯ ВЕРФЬ", "МИШЕНЬ 29", "ПТИЦА КТО" и др. Ведущим концерта был Артем Касаткин.

Огромная благодарность выражаем руководителю музыкальной студии ОмГТУ Игорю Сергеевичу Лебедеву и звукорежиссёру студенческого клуба ОмГТУ Николаю  Москвитину за помощь в организации концерта, и конечно же Омской епархии за предоставленные фото.

Фотоальбом мероприятий фестиваля

Татьяна Игоревна Белозерова

на главную страницу