Открытый урок «Рождество Христово»

19 января 2019 года

17 января 2019 года в БОУ города Омска «Лицей № 66» состоялся открытый урок, посвященный главному православному празднику - Рождеству Христову. Открытый урок в 4 классе был проведен под руководством учителя начальных классов лицея Кривцовой Веры Александровны, именно она много лет проводит занятия по модулю «Основы православной культуры» в рамках предметной области Основы религиозных культур и светской этики.

Учащиеся с самого начала мероприятия показали хорошие знания содержания праздника Рождества Христова. Они бойко и уверенно отвечали на вопросы, рассказывали стихи о Богомладенце, пели колядки. Вместе с учителем разобрали символы и содержание иконы Рождества Христова.

В увлекательной форме познакомились ребята на этом уроке и ссемейнымитрадициями встречи Рождества Христова.

В конце урока Вера Александровна подвела детей к правильному ответу на вопрос: «Где Христос рождается?» Ребята все дружно ответили: «Он должен родиться в сердце человека!»

Похитайло Тамара Викторовна,  заведующий сектором по работе с общеобразовательными учреждениями Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии

на главную страницу